UNAM DGTIC DDTIC
Dirección de Docencia en Tecnologías de Información y Comunicación
Nombre Departamento Teléfono Correo electrónico
I.Q. Adela Castillejos Salazar Directora de Docencia en TIC 5622 8550
5622 8545
adelac@unam.mx
Lic. Rosario Salinas Cuéllar Responsable del Área de Servicio Social y Becas 5622 8539 rosario@dcaa.unam.mx
Sonia G. Corona Loya Jefa del Departamento de Personal Académico 5622 8534 sonia.corona@unam.mx
Lic. Eduardo Sepúlveda Amor Jefe del Departamento de Promoción y Relaciones Públicas 5622 8561
5622 8557
sepulved@unam.mx
Lic. Adrián Estrada Corona Jefe del Departamento de Apoyo a la Edición Académica 5622 3647 leoseb@unam.mx
Coordinación de Planeación Académica
Nombre Departamento Teléfono Correo electrónico
M. en C. Jesús Díaz Barriga Arceo Coordinador de Planeación Académica 5622 8114 barriga@unam.mx
M. en A. Patricia Jiménez Téllez Jefa del Departamento de Informes y Relaciones 5622 8502
5622 8354
deprel@unam.mx
Ing. María del Pilar Zúñiga Trejo Jefa del Departamento de Control Escolar 5622 8537 pilar.zu@unam.mx
Lic. Jorge Alberto Colín Rojas Coordinador de Bibliotecas 5622 8491
5622 8193
george@unam.mx
Centro Mascarones
Nombre Departamento Teléfono Correo electrónico
Ing. Sergio Alva Arguinzoniz Coordinador del Centro Mascarones 5622 7950 s.alva@unam.mx
Leticia Rivera Acosta Jefa de Informes y Relaciones 5622 7958 l.rivera@unam.mx
Lic. Leticia Del Moral Sánchez Jefa del Departamento de Control Escolar 5622 7955
5622 7956
ldms@unam.mx
Lic. Eréndira Montiel Calzadilla Responsable de la Biblioteca 5622 7970 emontiel@unam.mx
Centro San Agustín
Nombre Departamento Teléfono Correo electrónico
Lic. José Luis J. Medina Flores Coordinado del Centro San Agustín 5518 4017
5518 4110
joseluis.medina@comunidad.unam.mx
María de Lourdes Ramírez Martínez Responsable de Informes y Relaciones - Edificio 5 de febrero 5521 5038
5512 9316
lulurami@unam.mx
Lic. Laura Peña Laguna Responsable de Informes y Relaciones - Edificio Tlatelolco 5117 3710
5117 3711
lplaguna@unam.mx
Lic. Semiramis Zaldivar Granada Jefa del Departamento de Control Escolar 5518 4334
5518 5545
semir@unam.mx
Centro Polanco
Nombre Departamento Teléfono Correo electrónico
Lic. Patricia Romero Elías Coordinadora del Centro Polanco 5254 0577 deyanira@unam.mx
María Eugenia López Barroso Jefa del Departamento de Informes y Relaciones 5254 0313 lopezb@unam.mx
Gabriela Castellanos Bravo Responsable de Área de Servicios Escolares 5254 0313 grabielac@unam.mx
Coordinación de Capacitación Continua a Distancia
Nombre Departamento Teléfono Correo electrónico
MAO. Hortensia Cano Granados Coordinadora de Capacitación Continua a Distancia 5622 6775 hortensia.cano@unam.mx
L.I. Beatriz Jiménez Piña Jefa del Departamento de Formación Interna 5622 8733 bjimenez@unam.mx
Ing. Nidia Cendejas Cervantes Jefa del Departamento de Sistemas de Apoyo a la Capacitación Continua a Distancia 5622 8222
Ext. 82207
nidia@unam.mx